Как подключить к электросетям бревенчатый сруб или как заменить электрическую проводку?

    В любом более или менее комфортабельном жилище, будь то деревянный дом, сруб или собственный дом, квартира в панельном или кирпичном доме, не обойтись без выключателей, штепселей, розеток, расположенных в самых удобных для использования местах.

>>> читать полностью

Технологические особенности строительства деревянного дома

    При строительстве жилого многоэтажного дома существуют свои нюансы, которые меняются со временем, при разработке более современных технологий.

>>> читать полностью

О домах из дерева

    Основным аргументом в пользу того, чтобы строить дома из бруса и другие деревянные дома является экологическая чистота дерева.

>>> читать полностью

Загородный дом — мечта или реальность?

    Современный ритм жизни, городская суета и шум, рабочие будни – все это, конечно же, рано или поздно может негативно сказаться на состоянии здоровья человека, на его душевном состоянии.

>>> читать полностью

Изразец для камина

  Особой уникальностью обладают изразцовые камины. Искусство изготовления изразца уходит своими корнями в далекое прошлое.
>>> читать полностью

Кровельные материалы

  Кровля является одним из составляющих крыши. Ее роль – это защита крыши от различных атмосферных, механических и прочих негативных воздействий.
>>> читать полностью

Когда мечты превращаются в реальность

  В момент, когда ваша давняя заветная мечта о частном коттедже уже вполне готова стать реализованным проектом, в один момент, данная мечта неожиданно обрастает огромным количеством всевозможных сопутствующих вопросов, каждый из которых требует обособленного квалифицированного подхода к решению задачи.

>>> читать полностью

Музыка огня в камине-печи

   Как же сильно изменились отопительные приборы со времени их создания! Это уже не дымящие и грубые очаги,

>>> читать полностью

Виды новостроек

   Сегодня, столкнувшись с необходимостью в покупке собственного жилья, вам надо будет ответить на два главных вопроса

>>> читать полностью

Оцилиндрованные бревна ручной рубки – преимущества и недостатки.

   Для строительства дома из оцилиндрованного бревна можно выбрать различные виды бревен.

>>> читать полностью

Еще одна разработка Российских инноваторов для обогрева

   На рынке бывшего СНГ появилась новая разработка от Российких инноваторов, которая без проблем справляется с обогревом помещений. Разработчики нарекли ее "теплый пол".

>>> читать полностью

Строим кирпичный дом

   Кирпич является одним из востребованных материалов при строительстве домов, несмотря на то, что сегодня существует огромное количество современных технологий и материалов. Высокая прочность этого строительного материала, его долговечность, хорошо развитая производственная база, возможность создания декоративных деталей при кладке стен, а также создания разнообразных архитектурных форм обеспечили ему огромную популярность среди потребителей.

>>> читать полностью

«Бутербродные» дома

   Многие жители городов стремятся заполучить загородный участок. И вот когда желание сбывается, владелец участка желает свить на месте участка уютное гнездышко, в котором будет все для отдыха и релакса.

>>> читать полностью

Строительные Сро по производству домов

   Древнерусские мастера брали за основу вековой опыт своих предков, строили хорошие и крепкие дома, которые стоят веками. Современные строители из СРО в строительстве не соблюдают и пренебрегают многовековым опытом

>>> читать полностью

Схема монтажа системы отопления

   Строительство собственного дома – процесс радостный и очень трудоемкий одновременно. Но все трудности можно преодолеть, представляя те преимущества, которые сулит частный дом.

>>> читать полностью
19.03.2024 06:43