Объем ипотечной программы ОАО "РЖД" в 2005г. составит более 5 млрд руб.

   

ОАО "РЖД" планирует дальнейшее развитие ипотечной программы, объем которой в 2006г. составит свыше 5 млрд руб. Об этом сообщил сегодня президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин на селекторном совещании в компании.

"Совершенно очевидно, что работники компании, чтобы эффективно трудиться, должны обладать адекватным уровнем социального обеспечения, - заявил В.Якунин. - ОАО "РЖД" как социально ответственная компания приняло на себя обязательства по оказанию работникам корпоративной поддержки для приобретения ими жилья в собственность. Для выполнения этой задачи утверждены все необходимые документы".

В.Якунин напомнил, что в 2006г. компания перешла на механизм корпоративной поддержки работников через ипотечные субсидии. Как сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД", планируется, что пенсионерам-железнодорожникам жилье будет продаваться в кредит с рассрочкой платежа с учетом заслуг перед ОАО "РЖД" и при наличии молодых членов семьи, способных взять на себя соответствующие обязательства.

Кроме того, по словам президента ОАО "РЖД", в настоящее время прорабатывается вопрос о распространении корпоративной поддержки на работников негосударственных учреждений и создаваемых ДЗО. Соответствующие поручения уже даны президентом компании.

Генерация страницы 20.04.2024 14:57