Многоэтажный паркинг с гостевой стоянкой

   

ООО «ПСГ» планирует приступить к возведению своего объекта южнее дома 22, лит. А по проспекту Испытателей и обещает завершить работы через два года.

Участок расположен в квартале 5-В района Бывшего Комендантского аэродрома и ограничен территорией института «Гидропроект», Байконурской улицей, продолжением проспекта Сизова и свободной территорией. Сейчас на участке расположена временная охраняемая автостоянка. Ближайшие жилые дома расположены на расстоянии 50 метров от границ участка, на противоположной стороне Байконурской улицы.

В соответствии с предпроектными предложениями ООО «АСБ» планируется построить 4-этажную не отапливаемую автостоянку. Кроме того, в южной и восточной частях участка предусмотрены места для открытого хранения автомобилей общей сложностью на 86 мест. Подъезд к зданию предусматривается со стороны проспекта Сизова и Байконурской улицы.

По проекту площадь благоустройства составит около 4 тыс. кв. метров, из них 581 метр будет занят озеленением. Управление садово-паркового хозяйства согласовало строительство паркинга на участке с условием обязательной посадки деревьев и кустарников ценных пород со стороны Байконурской улицы.

Администрация Приморского района дала разрешение на реализацию проекта, предупредив, что инвестор должен уменьшить количество гостевых парковочных мест и увеличить площадь зеленых насаждений с организацией зоны отдыха и установкой скамеек и урн. Подключение объекта к сетям ОАО «Ленэнерго» возможно не ранее 2008 года.

Страница сгенерирована 19.04.2024 03:33