Молодежь готова срубить доступное жилье

   

Как уже сообщалось, в Ленинградской области будет проводиться эксперимент по развитию строительства малоэтажного жилья в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жиле – гражданам России».

Организаторами конференции стали Дирекция жилищных строительных программ Ленинградской области, Ассоциация деревянного домостроения, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и ряд других учебных заведений нашего города.

Конференция проходила под девизом – «молодое поколение выбирает деревянные дома как символ русской культуры». В заключительной части научного форума участники конференции приняли резолюцию, в которой предлагалось организовать в рамках готовящегося 8-го Международного Лесопромышленного форума секцию для молодых архитекторов, дизайнеров и строителей, где будут создаваться и реализовываться новые проекты жилья для молодежи.

Ассоциации деревянного домостроения предложено выступить в качестве соразработчика целевой программы деревянного домостроения в Ленинградской области и организовать конкурс для молодых специалистов на разработку проекта молодежного поселка на 20 – 30 домов. Для сельской местности проекты таких домов должны иметь надворные постройки.

Партнеры

Страница сгенерирована 18.04.2024 23:11