Стратегический проект

   

Инвестор – ООО «Торговый дом А.И. Иванов» запросил земельный участок, который имеет площадь 4539 кв. метров и находится по адресу: Грузинская улица, 12, лит. А. Участок находится в аренде у инвестора, договор действует до марта 2008 года. Сейчас на нем находится комбинат школьного питания и оптово-розничная база, на месте которых инвестор хочет построить капитальное здание, не изменив при этом функционального назначения объекта.

К губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко обратился глава Фрунзенского района Всеволод Хмыров, который сообщил, что компания является дисциплинированным арендатором участка и уже выполнила в его границах «неотделимые улучшения»: провела инженерную подготовку и благоустройство. По мнению главы района, «данная организация, имеющая положительный опыт работы в сфере социального питания с 2000 года, располагает необходимой материально-технической базой и квалифицированными кадрами для обеспечения гарантий качества и безопасности питания социально значимых категорий населения,проживающих во Фрунзенском районе».

Развитие предприятия, предусматривающее строительство межрайонного централизованного производственного комплекса, позволит организовать безопасное качественное питание жителей Центрального, Невского и Московского районов. По информации КГА, проект будет включать в себя «реконструкцию первой очереди и строительство капитальных зданий второй очереди комбината».

Участок расположен в северо-восточной части территории квартала 7326А, ограниченной Грузинской, Средней, Задворной и Касимовской улицами. По мнению Всеволода Хмырова, эту территорию можно отнести к депрессивной, нуждающейся в благоустройстве. Сейчас, по данным Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, на участке находится торговый павильон, металлические ангары и контейнеры.

Генерация страницы 24.04.2024 13:04