Досуг и торговля

   

Для реализации первого проекта может быть выделен земельный участок, имеющий площадь 6035 кв. метров севернее дома 17, лит. А по проспекту Кузнецова (Ленинский проспект, участок 1). Компания планирует построить торгово-гостиничный комплекс «со встроенными помещениями культурно-досугового назначения».

Участок находится в северо-восточной части квартала 19, на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Кузнецова и расположен в пределах функциональной зоны многоэтажной многоквартирной жилой застройки (здания выше 9 этажей). В соответствии с градостроительной документацией (проект детальной планировки) участок предусмотрен для размещения концертного зала (на пятне корпуса 40а).

Сейчас на участке стоит торговый павильон, разбиты газоны, проложены пешеходные дорожки. Управление садово-паркового хозяйства не возражает против изыскательских работ на участке, но просит сохранить газоны, которые состоят на учете ГУСПП «Красносельское».

Второй проект реализует ООО «Пионер-Строй» на земельном участке площадью 5160 кв. метров. Он расположен северо-восточнее пересечения Афонской и Главной улиц в юго-западной части квартала 13-В-4 района Коломяги. Сейчас здесь расположена открытая охраняемая автостоянка и торговый павильон.

За предоставление земельного участка целевым назначением ратует депутат Законодательного собрания Александр Редько, к которому обращаются жители микрорайона «Шувалово-Озерки» спросьбой о содействии в открытии продуктового магазина. Поскольку в микрорайоне наблюдается дефицит социально-бытовых объектов, инвестор планирует возвести продовольственный магазин с комплексом бытового обслуживания. По словам депутата, «ценовая политика будет ориентирована на горожан с невысоким доходом».

Страница от 20.04.2024 16:24