Петербург готовится к предстоящему отопительному сезону

   

В «Задание по созданию запасов топлива к работе в зимних условиях на 2006-2007 годы» включены 96 промышленных предприятий и 8 организаций городского хозяйства, отраслевые комитеты и крупные поставщики тепловой энергии населению Петербурга.

Такие данные привел в ходе заседания городского правительства, которое состоялось в вторник, 23 мая, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Александр Бобров.

«В настоящее время в рамках подготовки к отопительному сезону, а также в соответствии с договором о сотрудничестве с Петербургом ОАО «Газпром» согласованы поставки газа потребителям города в объеме 10,85 миллиардов кубометров», — рассказал он.

А.Бобров уточнил, что совместно с «Газпромом» начата реализация крупнейшего инвестиционного проекта в области теплоснабжения по строительству и реконструкции системы теплоснабжения Петроградского района. Для повышения надежности и качества энергоснабжения и ликвидации дефицита мощности в Красногвардейском районе совместно ОАО «Газпром» и ОАО «Российские коммунальные системы» будет реализован инвестиционный проект строительства источника генерации в квартале 22 «Ржевка-Пороховые».

Кроме того, по словам А.Боброва, «для повышения надежности электроэнергетического комплекса губернатором города и ОАО «ФСК ЕЭС» согласована среднесрочная программа развития, реконструкции и технического перевооружение электрических сетей города до 2008 года».

Обновление страницы 26.04.2024 10:04