Преимущества теплого пола

   Тепло в доме – один из наиболее важных моментов при строительстве или ремонте. На сегодняшний день, люди ставят специальные окна, утепляют дома с помощью минеральной ваты, но прежде всего - ставят системы отопления.  На сегодняшний день самой ходовой такой системой – является радиаторная.  Но существует также система отопления «теплый пол», которая становится все более и более популярной.  «Теплый пол» бывает электрический, а также водяной. Более распространенной является электрическая. Какая же система лучше для дома – радиаторная или напольная?

Существуют несколько понятий, которые смогут помочь вам определиться с выбором, а также понять разницу между этими системами:

· Система радиаторного отопления являет собой нагревательные единицы в виде радиатора, батареи.  Температура нагрева батареи высокая – но тепло, которое отдает этот источник - поднимается к потолку и лишь остыв,  опускается вниз.

· Система напольного отопления обогревает всю поверхность пола и тепло распространяется по всему периметру комнаты, таким образом, теплый воздух не перемещается наверх, а задерживается у подножья. 

· Учитывая тот факт, что человеческая физиология построена таким образом, что ей хорошо если нижняя часть его тела находятся в тепле,  а верхняя в прохладе – то напольное отопление наиболее комфортное для человека. 

· Система напольного отопления противостоит сквознякам. Холодный воздух в таком случае быстро нагревается и становится незаметным. 

· Система теплый пол Эксон фактически не циркулирует воздух по помещению, в таком случае не поднимается пыль, и гигиена помещения становится выше. 

· Напольный обогрев спрятан от визуального взгляда, его можно использовать в любом дизайне, и не боятся об испорченном виде, как это бывает с радиаторами. 

· Теплый пол не является сложным в уходе, никаких специальных средств вам не потребуется.

· Монтаж напольного отопления значительно проще и дешевле. А также никак ожогов вы не получите от теплого пола.

Остановившись на системе напольного отопления  - обратитесь в интернет-магазин строительно-отделочных материалов «Стройотдел», наши специалисты дадут вам высококачественную консультацию по интересующему вас товару. 




23.04.2024 17:45